Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Услуги стоматологии / Статьи / Наращивание зуба: методы и уход

Наращивание зуба: методы и уход

Не можете похвастаться голливудской улыбкой? Вам не нравится цвет вашей зубной эмали? Зуб сломался, и это испортило улыбку? Выход есть! Эти проблемы может решить художественная реставрация зубов. Это — просто волшебная процедура! Восстановить прежние форму и цвет одного или сразу нескольких зубов можно всего за один визит к стоматологу.

Реставрируют зубы по двум технологиям. Первый метод — непрямой, когда для реставрации зубов применяют керамические пластины. Изготавливают их зубные техники в лаборатории.  

Второй метод — прямой. По нему наращивание зуба происходит непосредственно в ротовой полости пациента. Для этого используют композитные или адгезивные материалы.

Обновленные таким образом зубы (или выращенные заново) практически не отличаются от настоящих: они такие же прочные, красивые, естественные и долговечные. Однако все эти качества они приобретают, только если реставрация проводилась с соблюдением всех необходимых технологических требований, присущих той или иной методике.

Стоимость процедуры приятно удивляет, особенно если принимать во внимание ее результат: красивые зубы без сколов, трещин. Кроме того, реставрация может устранить также такие дефекты как диастема и некорректная длина зуба.

Виды и стоимость

Возможна оплата в рассрочку!

Услуга Стоимость, рублей
Консультация бесплатно
 
Коронка цельнолитая 3 500
Вкладка культевая (литая) 1 500
Вкладка культевая (литая) разборная 1 700
Коронка металлокерамическая 5 000
Эстетическая реставрация коронки зуба материалами светового отверждения (фотополимерами) 3 000
Восстановление зуба (II, III класс по Блэку) с нарушением конт. пункта,с разруш. твер. тканей зуба на 2/3
фотополимеры FiltekUltimate 2 700
фотополимеры Te-Econom 1 350
Восстановление зуба (IV класс по Блэку) с разрушением твердых тканей зуба на ½
фотополимеры FiltekUltimate 2 500
фотополимеры Te-Econom 1 300
Восстановление зуба (II, III класс по Блэку) с нарушением контактного пункта, с разрушением твердых тканей зуба на ½, многополостная пломба
фотополимеры FiltekUltimate 2 100
фотополимеры Te-Econom 1 100
Восстановление зуба пломбой без нарушения контактного пункта (I, V, VI класс по Блэку)
фотополимеры FiltekUltimate 1 550
фотополимеры Te-Econom 800
Восстановление зуба пломбой с нарушением контактного пункта (II, III класс по Блэку)
фотополимеры Te-Econom 900
фотополимеры FiltekUltimate 1 700
Восстановление зуба пломбой (IV класс по Блэку)
фотополимеры FiltekUltimate 2 000
фотополимеры Te-Econom 1 000

Нарощенные зубы: как ухаживать?

1. На время исключить продукты с активными красителями

При наращивании зуба применяется композитная смола. Ее особенность — восприимчивость к пищевым красителям. Иными словами, она очень легко красится. Именно поэтому после реставрации зубов специалисты советуют на некоторое время исключить из рациона продукты с активными пищевыми красителями (кофе, красное вино, чай). Курить тоже не рекомендуется, ведь из-за никотина зубы тоже могут потемнеть.

2. На время отказаться от жесткой пищи, семечек, жвачки

Решили нарастить зуб? Будьте готовы соблюдать некоторые правила. Учитывайте, что чрезмерная жевательная нагрузка может навредить отреставрированному зубу. Попросту говоря, он может не выдержать испытания твердыми орехами, семечками, а также другой подобной жесткой пищей. Лучше от нее отказаться совсем, либо же есть такие продукты аккуратно — чтобы они не попадали на участок с зубом, который был отреставрирован.

3. Не забывать о гигиене полости рта

Что касается ухода, то следить за отреставрированными зубами нужно так же, как и за натуральными, родными. Это значит, что чистить их необходимо два раза в день, правильно подобранными зубной пастой и щеткой, а еще желательно пользоваться ополаскивателем для полости рта. Еще одно условие, которое и так выполняют те, кто правильно следит за своими зубами: профессиональная гигиена полости рта не реже, чем раз в полгода.

Как и большинство стоматологических материалов, композит со временем темнеет или теряет натуральный блеск. Поэтому если через 5 лет после реставрации ваш зуб изменил цвет — не думайте плохо о стоматологе. Просто пришло время коррекции. Сделать зуб прежним можно всего за один визит к специалисту. И вы снова надолго будете уверены в своей улыбке.

Бесплатный первичный приём врача-стоматолога
Наши врачи с радостью ответят на ваши вопросы и
помогут решить вашу проблему!
Записаться
Наверх