Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Услуги стоматологии / Статьи / Причины разрушения зубов

Причины разрушения зубов

В современно мире множество инноваций, гениальных открытий, которые облегчают жизнь человеку. Многое делается буквально щелчком пальцев. Однако остаются также задачи, которые требуют приложения усилий и большого внимания. Одна из них — сохранение здоровья зубов.

Изобилие предложений, возможность выбора не могут не радовать. Это касается также продуктов, потребляемых в пищу. Предпочитают здоровую и полезную еду немногие. Большинство попросту перекусывают на ходу, часто — сладостями, сдобой, запивая их сладким чаем, кофе. Особенно «грешат» этим офисные работники.

При всем этом, о каком здоровье может идти речь? Быстрее всего неправильное питание отражается на состоянии кожи и органов пищеварения. Меняется также фигура сладкоежки. Если человек плохо следит за гигиеной полости рта — зубы отвечают болью, а затем вовсе разрушаются.

Эмаль становится тоньше, появляется кариес... Даже вовремя проведенное лечение решить все проблемы не может. Большое внимание нужно уделять профилактике! Чем бережнее относиться к зубам, тем дольше они будут здоровы.

Почему зубы разрушаются?

Неправильное питание, по мнению стоматологов — самая частая причина проблем с зубами. Стареет и темнеет эмаль под действием кофеина и никотина.

Если еда слишком твердая и жесткая — это тоже негативно влияет на зубную эмаль. Семечки и орехи содержат много полезных для организма веществ, но если есть их постоянно — пострадают зубы. Занятие травмоопасным спортом тоже здоровья не прибавляет. Зуб может выпасть, а зубной ряд — сместиться, из-за падения или удара.

Как сохранить зубы целыми и здоровыми?

Об этом и не только знают стоматологи клиники «ВИТА-ДЕНТ».

Специалисты рекомендуют:

  • Уделять внимание гигиене полости рта.
  • Питаться правильно и сбалансировано.
  • Беречь зубы от механических повреждений.
  • Выбирать зубную пасту учитывая особенности десен и эмали.

Зубы уже болят или разрушаются? Доверьте их лечение профессионалам — стоматологам «ВИТА-ДЕНТ». Записаться на прием или консультацию к специалисту можно на удобное для вас время. Сделайте это, заполнив форму на сайте или позвонив по телефону (3532) 63-97-84.

Бесплатный первичный приём врача-стоматолога
Наши врачи с радостью ответят на ваши вопросы и
помогут решить вашу проблему!
Записаться
Наверх